Schützengau Chiemgau Prien

Gaukönige

Jahr

Gewehr

Pistole

Damen

Jugend

Auflage

Lichtgewehr

Photos

2023

 

 

 

 

 

 

 

2022

 

 

 

 

 

 

 

2021

 

 

 

 

 

 

 

2020

 

 

 

 

 

 

 

2019

 

 

 

 

 

 

 

2018

 

 

 

 

 

 

 

2017

Schnaiter Franz, Hittenkirchen

Geisler Thomas, FSG Prien

Erhard Renate, FSG Prien

Obermeier Barbara, Hittenkirchen

Pfaffenberger Renate, Schafwaschen Rimsting

 Schwarz Kilian; SG Amerang

 

2016

 Zangl Christian; Schafwaschen Rimsting

 Hilger Felix; Säg. Eggstätt

 Summerer Gisela; Gollenshausen

 Summerer Florian; Gollenshausen

 Pfaffenberger Renate; Schafwaschen Rimsting

 Dithmar Nicolas; Halfing

 

2015

 Biberger Martin; Greimharting

 Fischer Donat; Säg. Eggstätt

 Puchstein Karin; Gollenshausen

 Niedermeier Svenja; Grafing

 Höffner Brigitte; Endorf

 Beyer Jan Alexander; Halfing

 

2014

Murner Michael; Altschützen Eggstätt

Breitlow Klaus, FSG Prien

Summerer Gisela; SG Gollenshausen

Grießl Marina; SG Endorf

Kußmann Heiner; Eintracht Halfing

Loibl Rene; Eintracht Halfing

 

2013

Linner Michael; Hubertus Höslwang

Breitlow Klaus; FSG Prien

Wöhrer Veronika; SG Hittenkirchen

Hofmeister Josef; Berg und Tal Grafing

Pffenberger Renate; SG Schafwaschen Rimsting

Kailer Stephan; Hubertus Höslwang

2012

Späth Andreas; Schloßschützen Oberbrunn

Rieder Michael;
Berg + Tal Grafing

Heubl Elisabeth; Hubertus Greimharting

Paar Franziska; SG Hittenkirchen

Stemmer Klaus; D'Elfer Wildenwart

Rodinger Birgit; SG Amerang

2011

Hölzl Florian; ZSG Hemhof

Lex Bernhard; Moos Schützen Eggstätt

Wierer Manuela; Altschützen Eggstätt

Hell Christoph; Tradition Hemhof

 

Obermaier Quirin; SG Schafwaschen Rimsting

2010

Giglinger Franz; Schafwaschen Rimsting

Kirnberger Leo; SG Endorf e.V.

Mauser Silvia; Sägschützen Eggstätt

Polz Marinus; Tradition Hemhof

 

Obermaier Quirin; SG Schafwaschen Rimsting

2009

Kueres Rainer-Uwe; Schafwaschen Rimsting

Aicher Hans; Eintracht Halfing

 

Osterhammer Kilian; Edelweiß Bernau

 

 

2008

Wimmer Andreas; SG Endorf

Werner Klaus; Eintracht Halfing

 

Grießl Bernhard; SG Endorf

 

 

 

2007

Lederer Sebastian; Schafwaschen Rimsting

Baumgartner Martin; Jungschützen Eggstätt

Paul Andi; Hubertus Höslwang

 

2006

Wiedemann Franz; Eggstätt Altschützen

Polz Georg; Endorf

 

Bauer Regina; Seehofschützen Rismting

 

 

 

2005

Schleipfner Franz; Schafwaschen Rimsting

Brehmer Bernhard; Thomasschützen Frasdorf

 

Schauer Carolin; SG Rohrdorf

 

 

 

2004

Voggenauer Monika; Thomasschützen Frasdorf

Unterhauser Sebastian; Sägschützen Eggstätt

Kasparetti Andreas; Amerang

2003

Mayer Reinhold; Pittenhart

Frommwieser Herbert; Schafwaschen Rimsting

 

Hofmann Christine; SG Hittenkirchen

 

 

 

2002

Schauer Sonja; Rohrdorf

Fischer Josef; Sägschützen Eggstätt

 

Berger Michael (LP); Amerang

 

 

 

2001

Pfaffinger Max; SG Sachrang

Steindlmüller Marianne; Thomasschützen Frasdorf

 

Linner Markus; SV Eintracht Halfing e.V.

 

 

 

2000

Schellmoser Willi; SV Edelweiß Bernau

Huber Max-Josef; Ludwig Thoma Schützen Prien

 

Simo Norbert; SG Schafwaschen Rimsting

 

 

 

1999

Rothbucher Alois; Höslwang

Reuther Anton; SG Amerang

 

 

 

 

 

1998

Sturm Gerhard; Auerhahn Pittenhart

Schweiger Michael; Sägschützen Eggstätt

 

Bauer Peter; Chiemgauadler Umrathshausen

 

 

 

1997

Lorenz Sandy; Jungschützen Eggstätt

Englbrechtinger Franz; Sebastiani Aindorf

 

Stockmaier Bernhard; Hubertus Höslwang

 

 

 

1996

Werndl Hans; Schafwaschen Rimsting

Frommwieser Simon; Schafwaschen Rismting

 

Fischer Johann; Hubertus Greimharting

 

 

 

1995

Höck Hilde; Altschützengesellschaft Eggstätt

Günthör Werner; Endorf

 

Göbel Siegfried; Auerhahn Pittenhart

 

 

 

1994

Ludwig Hubert; Altschützengesellschaft Eggstätt

Polz Georg; Endorf

 

Kueres Uwe; Schafwaschen Rimsting

 

 

 

1993

Thalhauser Johann; Gemütlichkeit Breitbrunn

Biro Josef; Thomasschützen Frasdorf

 

Schmauß Roman; Endorf

 

 

 

1992

Waldleitner Georg; Tradition Hemhof

Hoesch Hans; Thomasschützen Frasdorf

 

Linner Christian; Hittenkirchen

 

 

 

1991

Spöckbacher Marija; Schafwaschen Rimsting

Rappel Anton; FSG Prien

 

Jehle Christian; Umrathshausen

 

 

 

1990

Thaurer Peter; Chiemgauadler Umrathshausen

Stöttner Christoph; FSG Prien

 

Webersberger Hans; Endorf

 

 

 

1989

Kink Michael; Hubertus Höslwang

Altenweger Simon; Sebastiani Aindorf

 

Pichl Josef; Umrathshausen

 

 

 

1988

Engl Konrad; Schafwaschen Rimsting

Mayer Peter; Zimmerstutzen Hemhof

 

Langl Robert; Altschützen Eggstätt

 

 

 

1987

Obermayer Georg; Söllhuben

Niedermaier Florian; Sebastiani Aindorf

 

Ludwig Hubert; Altschützen Eggstätt

 

 

 

1986

Wankner Simon; Hubertus Greimharting

Rappel Anton; FSG Prien

 

Schupfinger Markus; Endorf

 

 

 

1985

Fritz Franz; Schafwaschen Rimsting

Esterlechner Sebastian; Auerhahn Pittenhart

 

 

 

 

 

1984

Stockmeier Renate; Schloßschützen Oberbrunn

Ahrbeck Kurt; Schloßschützen Oberbrunn

1983

Spöckbacher Georg; Schafwaschen Rimsting

Günthör Werner; Endorf

 

 

 

 

 

1982

Weitzel Herbert; SG Hittenkirchen

Rothbucher Franz; Sägschützen Eggstätt

 

 

 

 

 

1981

Gelder Sebastian; Gemütlichkeit Breitbrunn

Thalhammer Franz; Hittenkirchen

 

 

 

 

 

1980

Hofer Karl; Eintracht Halfing

Rauch Erich; FSG Prien

 

 

 

 

 

1979

Bauer Leonhard; Hubertus Greimharting

 

 

 

 

 

 

1978

Heinrich Josef; Chiemgauadler Umrathshausen

 

 

 

 

 

 

1977

Fritz Hans jun.; Schafwaschen Rismting

 

 

 

 

 

 

1976

Kallabinski Helmut; Zimmerstutzen Hemhof

 

 

 

 

 

 

1975

Schlosser Josef; Thomasschützen Frasdorf

 

 

 

 

 

 

1974

Schneider Marie-Luise; FSG Prien

 

 

 

 

 

 

1973

Mertin Franz jun.; Altschützen Rohrdorf

 

 

 

 

 

 

1972

Friedrich Rudolf; D'Elfer Wildenwart

 

 

 

 

 

 

1971

Adamer Johann; Hubertus Greimharting

 

 

 

 

 

 

1970

Obermaier Sebastian; Gemütlichkeit Breitbrunn

 

 

 

 

 

 

1969

Schuster Josef; Eintracht Halfing

 

 

 

 

 

 

1968

Stettner Benno jun.; Frasdorf

 

 

 

 

 

 

1967

Fischer Sebastian; Hubertus Greimharting

 

 

 

 

 

 

1966

Fuchs Günther; Altschützen Rohrdorf

 

 

 

 

 

 

1965

Zangl Georg; Endorf

 

 

 

 

 

 

1964

Englbrechtinger Georg; Auerhahn Pittenhart

 

 

 

 

 

 

1963

Koch Ludwig; Amerang

 

 

 

 

 

 

1962

Möderl Peter; Wildenwart

 

 

 

 

 

 

1961

Heigenhauser Roman; Eintracht Halfing

 

 

 

 

 

 

1960

Westermeier Josef; FSG Prien

 

 

 

 

 

 

1959

Hermann Konrad; Altschützen Eggstätt

 

 

 

 

 

 

1958

Fritz Hans; Schafwaschen-Rimsting

 

 

 

 

 

 

1957

Erhardt Hans; Aschau

 

 

 

 

 

 

1956

Wörz Josef; Frasdorf

 

 

 

 

 

 

1955

Mayer Josef; Schafwaschen-Rimsting

 

 

 

 

 

 

1954

Fellner Leopold; Schafwaschen-Rimsting

 

 

 

 

 

 

1953

 

 

 

 

 

 

 

1952

 

 

 

 

 

 

 

Seit 2002 wird der Gaujugendkönig mit Pistole und Gewehr ausgeschossen. Vorher war das nur mit dem Gewehr möglich.